Как начать внесудебную процедуру банкротства через МФЦ при наличии задолженностей по исполнительским сборам?

• г. Воронеж

В отношении меня есть три ИП, которые завершены по статье 46 часть 1. п.4. на общую сумму менее 500 000 руб. Но висят задолженности по исполнительским сборам этих ИП. Можно ли начать внесудебную процедуру банкротства через МФЦ? Или необходимо ждать, пока задолженности по исполнительским сборам отменят по той же статье?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Задолженности так и будут висеть.

Если напишите их только отменят, приставы за этим не следят.

Все исполнительные производства должны быть окончены для подачи заявления о внесудебной банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Всё ИП должны быть окончены по "нужному" пункту.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.