Можно ли указывать даты судебных приказов и суммы в списке кредиторов при банкротстве через МФЦ без номеров договоров кредитных?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, если нет возможности найти номера договоров кредитных, то можно ли указать в списке кредиторов (банкротство через МФЦ) номера и даты судебных приказов и суммы? Не откажут ли из-за этого?

Ответы на вопрос (5):

В тексте судебных приказов указаны номер и дата кредитного договора.

Здравствуйте.

Можете, однако нужно иметь ввиду, что для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Нет и приказов этих, ничего не получала на руки.

Вы можете получить их на судебном участке.

Ну вот нет времени на запрос, пока кредитор не возобновил вновь надо успеть подать в мфц, откажут все таки?