У меня есть ребенок от гражданской жены, сыну почти год и он у меня в паспорте не записан

• г. Челябинск

У меня есть ребенок от гражданской жены, сыну почти год и он у меня в паспорте не записан, как написать заявления в суд чтоб жена разрешила видеться с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Никак не напишете. Для начала нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, а затем и определять время встреч с ребёнком.