Можно ли студенту техникума (город Донецк, ДНР) одновременно получать академическую стипендию и стипендию правительства РФ?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Нет невозможно. Только одну из положенных стипендий на выбор

1.Это разные виды стипендий

2. Финансируются они из разных бюджетов: академическая - из республиканского, стипендия Правительства РФ - из федерального.

3. Закон РФ "Об образовании" (ст.36) не исключает выплату только одной стипендии.

4. В Законе ДНР "Об образовании" такого вида стипендии, как Стипендия Правительства РФ вообще нет.

Ваш отказ безоснователен!