У мужа есть дом он приобрел его до брака, у меня квартира, если я продам квартиру могу я выкупить у мужа землю и часть дома

• г. Сызрань

У мужа есть дом он приобрел его до брака, у меня квартира, если я продам квартиру могу я выкупить у мужа землю и часть дома, так как у него от первого брака двое детей, в свое время он им оставил трех комнатную квартиру, мы проживаем в доме благоустраиваем его совместно у меня есть сын и я не хотела бы свое нажитое добро делить с другими наследниками, муж не против, только что для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

оформите договором дарения и проблема отпадет.

Можно не продавать квартиру. Договор дарения в данном случае будет уместен. Между супругами купля-продажа в рег. палате проблематична, только дарение. Если необходим договор дарения, обращайтесь.