Дарение квартиры и возможное разделение имущества - как будет делиться наследство при смерти мужа?

• г. Кропоткин

У меня второй брак, совместный ребенок. У мужа квартира приобретенная до брака, сейчас строим дом. Я предложила мужу его квартиру сделать на сына дарением, он согласился, но при условии что я откажусь от своей доли в доме. Выделили доли и я написала на него дарение. Муж в в возрасте, в случае его смерти я могу отсудить свою часть? У него есть ещё двое детей от первого брака. Как будет делиться дом?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания дом будет делиться в равных долях между всеми наследниками одной очереди. В вашем случае первой. Вы, Ваш общий с мужем ребенок и двое его детей от первого брака. Итого 4. Каждому по 1/4.