Вопросы имущественного раздела при разводе в случае получения дарственного дома и продажи совместно нажитой квартиры

• г. Ульяновск

Муж в совместном браке получил дарственную на дом, там прописаны наши двое детей я и муж. У нас была совместно нажитая квартира, мы её продали для капитального ремонта дарственного дома, сейчас собрались разводиться, что я могу иметь после развода от этого дома? Так как деньги с квартиры ушли на капитальный ремонт дома.

Ответы на вопрос (3):

права на квартиру оспорить не получиться, это только имущество Вашего мужа, но есть шансы взыскать понесенные расходы на ремонт

Да, семейное законодательство позволяет вам претендовать на часть дома, но нужно будет доказать, что на ремонт пошли совместно нажитые деньги.

Здравствуйте!

Все зависит от того, какой именно был ремонт? Если реконструкция или пристрой, за счет которого увеличилась площадь дома, значительно улучшилось его состояние, вы можете просить признать за вами долю в доме.