Теперь когда мы звонили, телефон оказался выключен, все вакансии этой фирмы на сайте удалены.

• г. Санкт-Петербург

Мы с подругой поехали устраиваться на работу в организацию, которая сначала не показалась мне сомнительной. Там нас встретила девушка, уточнила сколько нам полных лет (в требованиях вакансии был указан именно возраст с 21 года), объяснила нам наши обязанности и сразу же попросила документы (паспорт, страховое, ИНН), далее дала нам заполнить анкеты, потом, заговорив нам зубы, сразу же дала подписать кучу бумаг (мы не видели каких), на руки отдала только экземпляр договора об обязательном пенсионном страховании (это мы уже увидели потом) и сказала, что нам должен позвонить московский номер, чтобы мы подтвердили, что мы живые люди, а на следующий день с 5 до 6 вечера мы должны перезвонить ей и она скажет нам дальнейшие действия.. По этому номеру у нас спросили адрес прописки. А когда мы позвонили на следующий день та же девушка дала нам еще один номер, мы позвонили, эта оказалась совсем другая работа, где нам сказали что вообще не знают такой фирмы. Теперь когда мы звонили, телефон оказался выключен, все вакансии этой фирмы на сайте удалены. Наверное, мы взяли на себя какой-то кредит? Или на нас оформили какую-нибудь фирму? Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Срочно обращаться в полицию. Вам и подруге.

Да, скажу лишь, что не может быть, а действительно был взят кредит на Ваши имена, именно для этого и потребовалось Ваше подтверждение при звонке с московского номера.

Обращаться в полицию и быстро. И больше никогда не подписывать того. чего не знаешь

Здравствуйте.

Не видя документ, которые Вы полписали тяжело сказать, что это может быть.

срочно к адвокату, а уж потом в полицию .....