Мфо подали заявление в полицию! Что делать?

• г. Краснодар

Мфо подали заявление в полицию! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Заниматься своими вопросами, либо подключать специалиста.

Здравствуйте

Готовьте объяснительную.

Если вы, при оформлении займа, указали все свои данные верно, то вам ни чего не грозит.

Если указали неверное место работы, доход и тд то грозит статья мошенничество.

Нужно правильно отпроситься, при этом желательно в рамках доследственной проверки. Всего скорее в анкете указали ложное место работы

Добрый день!

Во-первых. Откуда вам стало известно о том. что МФО обратилось в полицию?

Во-вторых, для того, чтобы полиция приняла заявление о возбудила уголовное дело нужно "слишком постараться". полиция отказывает в возбуждении уголовных дел с МФО, поскольку это гражданско-правовые отношения.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Доброе утро!

Откуда такие сведения?

Вам из полиции звонили?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.