Судья вправе принять мотивированное решение о компенсации за незаконные условия содержания в течение 20 рабочих дней - аргументы и ограничения

• г. Москва

Может ли мотивированное решение в порядке КАС РФ по делу о компенсации за незаконные условия содержания изготавливаться судьёй 20 рабочих дней?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

КАС РФ Статья 177. Составление мотивированного решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства административного дела.

2. По сложным административным делам может быть объявлена резолютивная часть решения суда. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана судьей, а при рассмотрении административного дела судом в коллегиальном составе всеми судьями, участвовавшими в принятии решения, в том числе судьей, имеющим особое мнение, и приобщена к административному делу.

3. При выполнении резолютивной части решения суда в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения суда на бумажном носителе.