Если да - то какие для этого необходимы документы, или экзамен сдавать на аттестацию, если нет - то что можно сделать?

• г. Москва

Проконсультируйте, если не сложно, по данному вопросу: Может ли адвокат из Минска (практикующий адвокат с лицензией минюста РБ) быть принят адвокатом (или помощником адвоката) в коллегию адвокатов г. Москвы. Если да - то какие для этого необходимы документы, или экзамен сдавать на аттестацию, если нет - то что можно сделать?

(Прошу прощения сразу, если что-то некорректно написал, просто сам не юрист и всех аспектов не знаю - хочу предложить своей девушке из Минска переехать в Москву, так вот необходимо знать все аспекты...)

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Ваша девушка из Минска (адвокат) должна знать процедуру перевода из одной адвокатской палаты в другую.

Она как адвокат должна сама разобраться в этой ситуации.