Проблемы с уплатой взносов за помощника адвоката в филиале краевой коллегии - как разрешить?

• г. Арсеньев

Я являюсь помощником адвоката и работаю в конторе адвокатов филиала краевой коллегии. Трудовой договор заключён с коллегией и подписан адвокатом-руководителем конторы от лица коллегии. Взносы за меня в Пенсионный фонд до сих пор не уплачивают ни коллегия ни адвокат. Коллегия не уплачивает за меня, так как считают, что взносы за меня должен уплачивать адвокат по месту нахождения филиала, т. е. конторы. Однако в Пенсионном фонде по месту нахождения конторы пояснили, что взносы за меня от адвоката принимать не будут, так как адвокат должен за меня перечислять в краевую коллегию, а коллегия уже сама должна уплачивать за меня взносы в Пенсионный фонд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае? И как на практике производится уплата взносов за помощника, работающего именно в филиале краевой коллегии?

Ответы на вопрос (1):

Взносы оплачивает работодатель.по трудовому договору то есть краевая коллегия адвокатов.

Адвокат и контора работодателем не является.

Странные у вас юристы.

Спросить
Пожаловаться

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Работаю секретарем в филиале коллегии адвокатов! На данный момент нахожусь в декретном отпуске. По декабрь включительно пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет получала в коллегии адвокатов, с января 2019 года коллегия перестала платить пособие, объясняя это тем что коллегия наделила полномочиями все свои филиалы. Наш филиал встал на учёт в ФСС, я обратилась за выплатами, но мне отказали. Пояснили что выплаты мне должен платить работодатель, а затем обращаться за возмещением. Коллегия адвокатов утверждает что в сложившейся ситуации это крайне не правильно и что я должна получать остаток пособия напрямую из ФСС. Помогите разобраться как я должна правильно получить пособие?

Коллегия адвокатов не выдает трудовую книжку адвокату после подачи заявления о выходе из коллегии, мотивируя тем, что необходимо подписать обходной. Руководитель филиала коллегии, в котором состоял адвокат, подтвердил отсутствие у адвоката каких-либо задолженностей перед филиалом на самом заявлении об отчислении. Что делать. Сразу в МИнюст обратиться или в суд?

В Устав Коллегии адвокатов были внесены следующие пункты:

1) председателем коллегии адвокатов может быть избран адвокат, имеющий стаж работы в качестве адвоката не менее 10 лет;

2) помощники и стажеры адвоката не имеют права решающего голоса при принятии решения собранием коллегии адвокатов;

3) заключение соглашения на ведение дела адвокатом коллегии производится с обязательного согласия председателя коллегии;

4) размер гонорара за ведение гражданских и уголовных дел согласовывается клиентом, адвокатом и председателем коллегии.

Помогите разобраться с задачей. Можно ли внести изменения в устав Коллегии адвокатов следующие пункты, если нет то почему?

- председателем коллегии адвокатов может быть избран адвокат, имеющий стаж работы в качестве адвоката не менее 10 лет;

- помощники и стажеры адвоката не имеют права решающего голоса при принятии решения собранием коллегии адвокатов;

- заключение соглашения на ведение дела адвокатом коллегии производится с обязательного согласия председателя коллегии;

- размер гонорара за ведение гражданских и уголовных дел согласовывается клиентом, адвокатом и председателем коллегии.

Спасибо большое.

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

При заключении договора адвокат указал фактический адрес, где находилась коллегия адвокатов, а не его собственный. Через месяц коллегия переехала по иному адресу, и опять сменила адрес в третий раз. Чтобы вернуть через Суд неотработанный адвокатом гонорар, можно ли указывать в графе ответчика адвоката, а адрес, тот что указан в договоре или нужно указать новый адрес адвокатской коллегии, от которой работает адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю гражданский иск к адвокату. В сторонах соглашения указан сам адвокат и его номер удостоверения. В реквизитах для оплаты указана коллегия адвокатов, в которой он состоит. На кого составлять иск, на коллегию или адвоката?

Можно ли внести изменения в устав Коллегии адвокатов следующие пункты, если нет то почему? И какие пункты?

Добрый день помогите разобраться. Можно ли внести изменения в устав Коллегии адвокатов следующие пункты, если нет то почему?

- председателем коллегии адвокатов может быть избран адвокат, имеющий стаж работы в качестве адвоката не менее 10 лет;

- помощники и стажеры адвоката не имеют права решающего голоса при принятии решения собранием коллегии адвокатов;

- заключение соглашения на ведение дела адвокатом коллегии производится с обязательного согласия председателя коллегии;

- размер гонорара за ведение гражданских и уголовных дел согласовывается клиентом, адвокатом и председателем коллегии.

Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, если адвокат зарегистрирован во Владимирской областной коллегии адвокатов, может ли он перевестись в Московскую коллегию адвокатов? Каким образом это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение