Или МУП должен самостоятельно заключить договор с ООО на аренду этого здания?

• г. Балашиха

У меня такой вопрос - ООО передало администрации поселения по договору аренды на 11 месяцев производственное здание. Может ли администрация передать своему МУПу это здание в субаренду? Или МУП должен самостоятельно заключить договор с ООО на аренду этого здания?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды администрация наделена правом на сдачу здания в субаренду, то администрация может сдать здание МУП в субаренду до окончания первоначального договора аренды, если такого положения в нет, то необходимо заключать договор аренды напрямую МУП с ООО.