Пришло уведомление что счета арестованы, по почте ничего не приходило и приказ выносился не в моём судебном участке по прописке

• г. Иваново

Пришло уведомление что счета арестованы, по почте ничего не приходило и приказ выносился не в моём судебном участке по прописке

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Дмитрий, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Дмитрий, вам нужно отменить судебный приказ. В мировой суд с возражениями

Нужно отменить судебный приказ, подав ходатайство и возражение, арест снимут. Деньги которые списали можно вернуть. Вопрос решаемый

Если вы получили уведомление от имени банка, то надо, прежде всего, позвонить на официальный номер банка и спросить, есть ли аресты на ваше имя. Если есть, то надо идти в офис банка, писать заявление о выдаче информации об арестах. Из полученной информации вы узнаете суд, кредитора и по какому договору было взыскание.

Если вы кредит не брали, то пишите об этом заявление в банк и заявление в полицию.

Если по вашему договору, то подавайте заявление в суд о выдаче решения/судебного приказа. После получения решения/приказа подавайте в суд заявление об отмене приказа (10 дней с даты получения) или об отмене заочного решения (7 дней с даты получения) вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления.

Помните, что, если долг ваш, то после отмены приказа кредитор им еет право обратиться в суд с иском, а после отмены заочного решения рассмотрение дела начинается заново. То есть долг все равно взыщут.

Здравствуйте

Срок восстанавливайте и отменяйте приказ.

Вам нужно восстанавливать сроки для подачи возражений на судебный приказ и направлять сами возражения. При выполнении указанных действий судебный приказ будет отменен.