Вот мая жена пишет отказную от лечения но ее не отпускают что делать в таком случае

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Статья 20 Конституции РФ гарантирует право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 157 Гражданского кодекса РФ определяет права несовершеннолетних, в том числе право на волеизъявление.

Статья 20 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" устанавливает право на свободу передвижения ребенка в соответствии с законодательством.

Статья 48 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" определяет процедуру госпитализации и условия, при которых госпитализация может быть прервана по желанию гражданина.

Таким образом, несовершеннолетний гражданин имеет право на волеизъявление и свободу передвижения, а госпитализация может быть прервана по желанию гражданина в соответствии с законодательством. Однако, при решении данного вопроса, следует обратиться к медицинским работникам, которые оценят состояние здоровья пациента и дадут рекомендации по дальнейшим действиям.

Яна Сергеевна, здесь что-то не так. Больница не тюрьма. Там насильно никого не удерживают. Я сама месяц назад там была. Лечилась. Свободно можно уйти. Но обратно уже не примут. Удачи.