Как быстро сняться с учета после обнаружения карваола в анализах без злоупотребления

• г. Архангельск

Проходил мед комиссию, в анализах обноружили карваол, поставили на учёт на год, как можно сняться побыстрее с учета, карваолом не злоупотребляю

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса необходимы следующие документы: 1. Медицинские документы, подтверждающие факт приёма корвалола в течение трёх дней. 2. Результаты анализов на наркотики, подтверждающие обнаружение барбитуратов в организме. 3. Справка от нарколога, где указано, что при повторных обнаружениях барбитуратов в организме, могут поставить на учёт.

Ответ на вопрос - могут ли без согласия, поставить на учёт - зависит от обстоятельств конкретного случая. Если причиной обнаружения барбитуратов в организме является приём корвалола по медицинским показаниям, то можно обратиться в наркологический диспансер для получения консультации и объяснения ситуации. В случае же, если причиной обнаружения барбитуратов является употребление наркотических веществ, поставят на учёт на основании соответствующего постановления суда.