Неверный паспорт супруга - возможна аннуляция моего ВНЖ в процессе получения гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Получила рвп потом внж по браку. В процессе рассмотрения на гражданство выясняется что у супруга не действителен паспорт, не законно выдан гражданство. Они могут аннулировать мой внж?

Ответы на вопрос (6):

В этом случае - да, увы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Озода.

В данном случае ключевое значение имеет дата вынесения решения (в форме заключения) о признании паспорта гражданина России на имя Вашего супруга выданным в нарушение установленного порядка, т. е., недействительным.

Если оно состоялось до подачи Вами заявлений о выдаче разрешения на временное проживание и (или) вида на жительство в России, то да, они будут аннулированы.

Если позже, то аннулирование РВП и ВнЖ на Ваше имя будут не законны. Их можно будет в законном порядке легко отменить.

Спросить
Пожаловаться

Это выяснилось после 3 месяца выдачи внж. И нам не дали никакой бумаги о том что у него паспорт не действителен.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если паспорт гражданина России на имя супруга действительно признан выданным в нарушение установленного порядка, то ему соответствующие чиновники ОБЯЗАНЫ были вручить под роспись копию заключения об этом. Если они этого не сделали, то, скорее всего, врут, пытаются заработать на Вас деньги (за положительное решение вопроса).

Я многократно сталкивался с подобным коррупционным поведением чиновников, будет необходима моя помощь - обращайтесь, помогу законными способами разрешить возникшую проблему.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Вы столкнулись с фактом вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Да могут.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за армянином. Год назадмуж получил гражданство России. Жизнь не сложилась и хочу развестись. Но муж боиться, что брак признают фиктивным и анулируют гражданство. Так ли это? И когда можно будет подать на развод, что бы ему не навредить?

Муж на данный момент гражданин Казахстана.. подавал документы на РВП дали РВП... подал документы на внж дали всё хорошо внж.. документы подавались по упращеному порядку так как супруга гражданка Росси и родился ребенок гражданин России..

далее супруг подал документы на гражданство... прошло без 4 дней пол года.. поступил Звонок чтоб супруг приехал на разговор о гражданстве...

Супругу говорят, что у него за последнии три года есть оплаченные три административных штрафа... то есть он нарушил закон и в связи с этим ему отказ должен быть от гражданства и аннуляция внж и РВП и он должен после уведомления выезать за пределы РФ...

Но супруг сам написал заявление о приостановлении гражданства,

Дальше по всей видимости ему хотят аннулировать всё и чтоб он выехал... но нам говорят, что можно просить прошение в ФМС о том чтоб ему не аннулировали внж, чтоб хотя бы он остался на территории РФ с внж...

Вопрос? Как и какие писать оргументы чтоб ниделали аннуляцию внж? (При том что у него было три административных простых правонарушении 1 не в том месте перешёл дорогу 2 не виден был номер авто грязный. И 3 не было страховки на авто в 2018 г.)

Вопрос? Так как он сам приостановил получение гражданства, если ему не аннулируют внж КОГДА ему можно снова подавать документы гражданство...

У меня Фмс изъяли паспорт РФ сказали что не было Гражданство РФ, у меня жена и ребёнок тоже через меня получили гражданство рф все было в порядке Фмс проверял хотел бы узнать если через суд признают что не было Гражданство РФ у жены и ребёнка тоже аннулируют гражданство рф или нет? Ведь когда жена и ребёнок Гражданство получали было все в порядке.

После получения ВНЖ когда можно подавать на гражданство мы приехали из Донецкой области документы подавали по квоте как же говорили что жителям Донецкой и Луганской областей можно по упрощенной программе и кто относится к родственникам для получения гражданства.

Доброе время суток господа юристы.

Я - гражданин РФ.

Моя жена - родилась в Москве 1980 г, закончила московскую школу, закончила московский университет. Но в 1993 г. её родители переехали в Киев, где ей присвоили украинское гражданство. Она не жила в Киеве, училась в московском университете, живя у родственников.

В 2001 г. мы заключили брак. С тех пор не можем получить гражданство.

Большими усилиями, через 2 года совместной бюрократической войны,

удалось получить вид на жительство для неё.

Внимание вопрос: Как получить гражданство РФ?

Внимание вопрос: Как ускорить процесс восстановления гражданства?

Я гражданка Украины имеющая РВП с 26 декабря 2016 года. Также состою в браке с гражданином РФ,есть дочь гражданка РФ,как мне в упрощенном порядке получить вид на жительство и гражданство. Через какое время со дня получения РВП я могу подать документы на вид на жительство?

Вопрос такой: анулировали вид на жительство, дали 15 суток чтобы покинуть страну. Покинул гражданин указанный срок Россию. Через сколько дней может посетить Россию снова или может ли вообще посетить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить какие-то санкции на въезд или временное проживание гражданина РФ в РБ, при аннулировании вида на жительство за административные правонарушения (превышение скорости). Как их можно избежать? (от вида на жительство принято решение отказаться, в пользу временного проживания).

Привезла маму из Ташкента. Получила вид на жительство. Оформила отказ от гражданства. Надо отправить в посольство. На сайте следует оформить много документов. На консульском учете на стоит. Надо ли отправлять всякие анкеты, автобиографии и т.д.. или достаточно нотариального отказа.

Вопрос о гражданстве. У женщины два сына родились в Ростове-на-Дону, муж имеет ВНЖ. Могут ли дети за счёт того что родились в Ростове получить гражданство РФ? Родители детей граждане Азербайджана.

У меня свидетельство беженца, в нём стоит рвп. Подал документы на вид на жительство. При получении ВнЖ отдадут мне паспорта Украины. Спасибо.

Я состою в браке в гражданкой РФ,и по браку получил РВП, но сейчас я подаю дОкументы на ВНЖ, после подачи документов мы с ней разводимся, получается в браке мы прожили менее трех лет, имею ли я право подать документы на гражданство после получения ВНЖ, а также я закончил на территории России колледж. Средне образовательную школу, и на данный момент являюсь студентом 5 курса.

Я - гражданка Казахстана. У меня есть РВП в г.Томске. РВП получено в марте 2014 г. Когда я смогу подать на вид на жит-во? И как быть, если я не могу официально подтвердить свой доход, т.е не могу предоставить ни справку о доходах ни трудовой договор?

Прошу Вас объяснить мне мои действия после получения сыну ВНЖ, для получения гражданства. Мы сами с Донецкой области, но с 1996 года по 2000 проживали на территории России, так как была замужем. Сын родился в 1996 году, но после развода с мужем уехала на Украину к родителям. Но муж умер, сыну 20,теперь нам сказали после получения вида на жительства ждать год для получения гражданства. Но нам сказали, что есть программа Соотечественники, сын хочет идти в Российскую армию. Может можно, как то ускорить процесс получения гражданства. Или как правильно поступить... Заранее благодарю за Вашу помощь.

В 2012 году купил китайский самосвал в г.тюмень, а сейчас выясняется что авто является контрафактным, ГИБДД могут аннулировать птс и эксплуатировать машину я больше не смогу и даже продать будет невозможно, а у меня ссуды за эту машину, что мне делать подскажите!?

Мой сын-военнослужащий, офицер в ноябре этого года женился на гражданке Украины. Ей отказывают в регистрации по месту службы мужа на том основании, что он служит в закрытом городе (Балашиха). Но я знаю, что всегда членам семей в/с предоставлялись различные льготы, но вот по этой теме что-то ничего не найду, Вопрос: что делать для того, чтобы невестку зарегистрировали по месту службы её мужа и как ускорить (если это возможно) получение ею гражданства с учётом того, что она находится на 7-ом месяце беременности? Спасибо!

Мой сын сдал документы в Омске на гражданство РФ, сейчас получил вид на жительство. Может ли он отказаться от гражданства РК сейчас, до получения гражданства РФ?

Мой родственник 3 года назад взял кредит в банке. Но до конца его так и не выплатил. Поступали звонки, что если он не оплатит долг (долг вырос порядка 200 000 руб.), то придем опишем имущество и тд. В дальнейшем звонки прекратились (не звонят примерно уже месяцев 8).Возможно долг аннулировался? Как узнать?

У меня ВНЖ РФ, скоро должен получить гражданство. После получения мною гражданства и подачи документов моей супруги и детей на гражданство в течение какого срока и на каком основании они могут получить его. Применима ли при этом упрощенная схема получения гражданства? Благодарю.

У меня вид на жительство получиа год назад, работаю официально, могу падать документы на гражданство или только через 4 года имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение