Процесс получения вид на жительство в РФ для граждан Казахстана, имеющих РВП в г. Томске, и возможные сложности с подтверждением доходов

• г. Томск

Я - гражданка Казахстана. У меня есть РВП в г.Томске. РВП получено в марте 2014 г. Когда я смогу подать на вид на жит-во? И как быть, если я не могу официально подтвердить свой доход, т.е не могу предоставить ни справку о доходах ни трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Доход подтвердите справкой о состоянии счета в банке. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.