Как законно избежать налога с продажи дома при его продаже выше стоимости покупки, если это единственное жилье?

• г. Нижний Новгород

Как законно избежать ситуацию, чтобы не платить налог с продажи дома? Дом в собственности больше 3 лет. Дом продаём дороже, чем покупали.

Если это будет единственное жилье, этого можно избежать?

Ответы на вопрос (4):

Вы освобождается от уплаты налога в виду того, что это является вашим единственным жильём и владели вы им более 3 х лет.