Ребенок получил серьезные травмы в результате ДТП - мать желает выйти на мировую, но считает компенсацию недостаточной

• г. Москва

Ситуация: Ребенку 9 лет, переходил не регулируемый (без светофора, лежачего полицейского) пешеходный переход на самокате, в результате сбила машина.

Ребенок получил ушибы мягких тканей, сотрясение мозга, перелом ребра и двух позвонков.

В ходе проишествия, матери пострадавшего в состояние шока сунули "отказное" и уже в больнице водитель дал 50.000₽, якобы на лечение ребенка.

Мать пострадавшего желает выйти на мировую, но считает данную "компенсацию ущерба" не справедливой по отношению к своему ребенку, так как процесс реабилитации выходит куда дороже, чем дал водитель, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Это вам решать, поскольку разные бывают запросы. Если сумма реальная, то есть смысл соглашаться.

Кроме того, нужно учитывать, что сам факт ДТП еще не означает, что водитель виноват, а это может серьзено изменить ситуацию. Во всяком случае из вашего вопроса не следует, что есть вина водителя.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте убытки и ущерб здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Многое непонятно. Что означает "отказная". Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

По закону она вправе требовать компенсации морального вреда в размере около 300 тыс. и расходы на лечение взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знакомиться с материалами, пока не совсем понятно кто кому что дал. Если есть шансы получить компенсацию больше, то подавайте в суд. Если написали расписку, что претензий не имеете, то будет сложнее что-то доказать, так как другая сторона будет ссылаться на то что вы согласились на такую компенсацию и претензий касательно ситуации не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы правильно Вам ответить, напишите что за "отказное" было подписано. Размер компенсации морального вреда, которую можно взыскать в судебном порядке, зависит от тяжести повреждений, особенно от последствий от перелома позвонков. Нужно дождаться результатов суд. мед.экспертизы о степени тяжести. В любом случае сумма в 50 тысяч занижена. Вопросы пишите в личных сообщениях. За страховым возмещением по ОСАГО за травмы уже обратились?

Спросить
Пожаловаться

У меня сына машина на пешеход сбыл в октябре у него сломана нога 3 операции было там железячки в марте ещё операция будет щас одна нога короче ещё зрения упала сотресения мозга. 2 ребра сломана на лице шрам 10 см какая компенсацию будет чтобы ребёнока на ноги поставит.

В следствии ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга, перелом голени, ушиб ключицы. К сожалению у меня не видео регистратора не свидетелей нет того что он подрезал и обгонял меня под сплошную линию разметки. Наезд был совершен сразу после того как он перестроился после обгона и тут же остановился для поворота налево.

В результате ДТП пострадал человек. В выписке из стационара диагноз: "Т ЗЧМ ушиб ГМ тяжёлой степени пластинчатое субдуральное кровоизлияние в тем. , вис. доле слева, очаг ушиба 3-4 вида в височной доле слева массивн. САК перелом передней стенки лев. верхне чел. пазухи. Гемосинус Ушибленная рана тем. обл. слева. Ушибы мягких тканей головы, лица слева, левой кисти, лев. колена, поясничной области."Пострадавшего на 18-й день в улучшенном состоянии выписали из стационара.

Что грозит виновнику? Есть ли хоть какая-то надежда на лучшее?

При развороте в дворовой территории двигался задним ходом и не заметил бабушку я ее толкнул машиной она упала и сломала скулу нос и одно ребро без отрыва! Не подскажите это какой вред здоровью.

Попал в дтп на мотоцикле, виноват водитель маршрутки, в результате дтп поломал 4 ребра, на ключицу сделали операцию, поставили металическую пластину, зашили ногу под коленом, в каком размере разумно попросить компенсацию с виновника дтп?

Мою дочь сбила машина на автобусной остановке. Водитель скрылся, оставив ее без сознания. В результате - сотрясение мозга, перелом челюсти, рваная рана на лице, множественные ушибы на голове и на теле. Относятся ли эти повреждения к тяжким?

Я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пеш. переходе. Помогал оказывать помощь до приезда скорой помощи, потом ездил в больницу каждый день и привозил все необходимое для лечения и пр.Дело передали из административного в уголовное рассмотрение, т.к. ущерб здоровью признали тяжелым. Через месяц пострадавшую выписали домой. Пострадавшая предложила мне решить вопрос деньгами и назвала желаемую сумму. Я в общем не против. Подскажите, пожалуйста, практикуется ли такой выход из положения, поможет ли это мне и как лучше зафиксировать передачу денег? С уважением, Сергей. (на момент происшествия я был абсолютно трезвый, прошел экспертизу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.10.2010 в 7.40 утра двигаясь по главной дороге в населённой местности при 60-70 км/ч сбил женщину 56 лет. Все факты документально оформили и милиция,

и скорая. Перелом таза в двух местах и раздробление костей плеча.

Документы и снимки рентгена отправили на экспертизу. Сообщили,

что если будет тяжкое-уголовное дело (условный срок и лишение вод. прав),

Если же среднее-договорённость с пострадавшей с нужной её распиской.

С пострадавшей общение веду. Обеспечиваю продуктами и лекарствами (все чеки собираю).

Она считает виноватой только себя. На момент 12 декабря уголовное дело ещё не открыто.

Свекровь сбила машина. Водитель находился в алкогольном опьянении. У нее сотрясение головы, сломана нога и множество ушибов. Какое наказание будет водителю?

Мою маму сбила машина на пешеходке травмы перелом тазобедреного сустава, гематома на голове. Остальных подробностей не знаю подскажите что за это будет водителю и какой вред нанесен моей маме,

Скажите пожалуйста ребёнок пострадал на батуте упал на кирпичи и получил рассечение подбородка и раскалол зубы, дальше ещё не обследовали. Какую страховую сумму должны выплатить?

Муж был поссажиром, попал в аварию. Судмедэкспертиза подтвердила перлом берцовой и малоьерцовой кости в 4 х местах со смещением и потерю трудоспособности на 1/3.Машина виновника была застрахованна и по Осаго нам в страховой сказали что выплотят только 90 000 р. Что делать? Верно ли они рассчитали? Сумма очень мала т.к через год ему снова на операцию, вынимать пластины из перелома.

Парень начал заступаться за девушку, произошла драка, сильно пострадал парень, который начал конфликт, парень который бил ему 16 лет, могут за это его посадить?

Двигался в жилой зоне, около подъезда начал разъезжаться со встречным автомобилем, когда мое боковое зеркало поравнялось с его задним бампером, изза нее выбежала девочка, ударилас об крыло и головой получила рассечение и произошел наезд левым передним колесом ей на ногу, в этот момент нажал на тормоз и получилось что кожа кисти ноги разодралась.. рванная рана. Что грозит, кто виноват.. пдд не нарушал.. заметить не мог.. закрывала машина.

Как правильно написать заявление о избиении моего сына, ему 15 лет, на территории школы его ждали 5 подростков 15-16 лет, один из них ударил его кулаком в лицо 4 р, разбил губу, есть внутри рассечение, разбита скула, лицо опухает.

3.5 месяца назад, я попала в ДТП, была пассажиром. Водитель не справился с управлением и машину несколько раз перевернуло. В результате у меня был сломан позвоночник и нога. С места ДТП водитель уехал, не вызвав скорую помощь и ГАИ (телефон был только у водителя) Скоро начнется судебное разбирательство, какую я могу запросить сумму ущерба?

У нас произошло ДТП с участием ребёнка 7 лет, его сшиб джип тайота ланд крузер с другой области, командировачный, никаких знаков дорожного движения нет. Водитель с места происшествия не скрылся, помог вызвать все службы, мальчик получил перелом таза, разрыв мочеспускательного канала и аорты, находимся уже больше месяца в больнице, предстоит операция в Оренбурге. Имеем ли мы право взыскать финансовую поддержку с водителя?

На пешеходном переходе сбили пешехода. Органы Гибдд сразу встали на сторону виновницы ДТП и утверждают что сбила пенсионерку не на пешеходном переходе, а в 7 метрах от него. В действительности виновница выехала из арки сзади (а за поворотом через 1,5 м-пешеходный переход), двигалась на большой скорости. Пенсионерку отбросило машиной в сторону от перехода на расстояние около 10 метров (по свидетельским показаниям). И лежала она на расстоянии 7 м от пешеходного перехода. У автомобиля большие повреждения: разбит бампер, капот, разбито лобовое стекло. У пенсионерки тяжелые травмы-черепно-мозговая, перелом таза в 2-х местах, перелом двух позвонков копчика. Они же утверждают что моя мать (пенсионерка) вышла через сплошной ряд стриженного кустарника по большому газону на расстоянии 7 метров от пешеходного перехода и там же и упала! Возможно ли проведение автотехнической экспертизы чтобы узнать (и доказать) что пенсионерку при такой скорости и при таких травмах сбили на пешеходном переходе, в каком порядке это делается, какие органы ее проводят? Потерпевшую (мою мать) органы Гибдд выставили виновной и возбудили против нее административное дело. Вопиющая несправедливость! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Спасибо. Наталья.

Человек подвергся попытке ограбления, получил серьезные травмы и мозговые нарушения. Написано заявление в полицию, нападавшие задержаны, заведено дело. После этого потерпевшему понадобилось лечение, по экстренным показаниям он перевезен в другой город для операции и дальнейшего стационарного наблюдения.

Вопрос: может ли полиция его разыскивать в связи с тем, что он покинул место проживания и уехал на лечение?

05.04.14 г. мой сын попал ДТП на нерегулируемом перекрестке в темное время суток. Он был пассажир, машина Тойота корона. При столкновении он сидел рядом с водителем, весь удар пришелся на его сторону. Тяжкие телесные повреждения, две недели в реанимации, несколько операций, еще месяц больницы. Сейчас период реабилитации, через пол года еще две операции. Было возбуждено уголовное дело, но 10.10.14 г. пришло уведомление о приостановлении на основании п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ. Можем ли мы обратиться в страховую компанию по выплате компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение