Ребенок получил серьезные травмы в результате ДТП - мать желает выйти на мировую, но считает компенсацию недостаточной

• г. Москва

Ситуация: Ребенку 9 лет, переходил не регулируемый (без светофора, лежачего полицейского) пешеходный переход на самокате, в результате сбила машина.

Ребенок получил ушибы мягких тканей, сотрясение мозга, перелом ребра и двух позвонков.

В ходе проишествия, матери пострадавшего в состояние шока сунули "отказное" и уже в больнице водитель дал 50.000₽, якобы на лечение ребенка.

Мать пострадавшего желает выйти на мировую, но считает данную "компенсацию ущерба" не справедливой по отношению к своему ребенку, так как процесс реабилитации выходит куда дороже, чем дал водитель, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Это вам решать, поскольку разные бывают запросы. Если сумма реальная, то есть смысл соглашаться.

Кроме того, нужно учитывать, что сам факт ДТП еще не означает, что водитель виноват, а это может серьзено изменить ситуацию. Во всяком случае из вашего вопроса не следует, что есть вина водителя.

Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте убытки и ущерб здоровью.

Многое непонятно. Что означает "отказная". Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

По закону она вправе требовать компенсации морального вреда в размере около 300 тыс. и расходы на лечение взыскать.

Нужно знакомиться с материалами, пока не совсем понятно кто кому что дал. Если есть шансы получить компенсацию больше, то подавайте в суд. Если написали расписку, что претензий не имеете, то будет сложнее что-то доказать, так как другая сторона будет ссылаться на то что вы согласились на такую компенсацию и претензий касательно ситуации не имеете.

Здравствуйте. Чтобы правильно Вам ответить, напишите что за "отказное" было подписано. Размер компенсации морального вреда, которую можно взыскать в судебном порядке, зависит от тяжести повреждений, особенно от последствий от перелома позвонков. Нужно дождаться результатов суд. мед.экспертизы о степени тяжести. В любом случае сумма в 50 тысяч занижена. Вопросы пишите в личных сообщениях. За страховым возмещением по ОСАГО за травмы уже обратились?