Заговор против владельника авто - Что грозит за предъявление несуществующего столкновения?

• г. Калининград

Приехали к знакомой припарковали авто на стоянке. Через три дня звонит хозяин и говорит что его авто зацепили. Но столкновения не было. Приехал посмотрел на его авто есть маленькая царапина. Но я тут не причём. Хозяин мне показал номер моей машины с камеры подьезда. Но факта столкновения нет. Что мне за это могут предъявить.

Ответы на вопрос (4):

Ничего.

Ничего, если действительно факта столкновения не было.

Если вы уверены, что не имеете отношение к этой царапине, то вам переживать не о чем. И ничего делать не нужно.

Как вариант менты составят протокол в отношении вас по части 2 статьи 12.27 КоАПРФ за оставление места ДТПа суд потом тупо вынесет постановление, которым лишит вас права управления транспортным средством. Подобные случаи мне известны. Как-то, так.