Дочь подала на развод. Её муж сказал, что машину не отдаст, куплена в браке, у них трое детей. Как делится имущество при разводе,?

• г. Краснодар

Дочь подала на развод. Её муж сказал, что машину не отдаст, куплена в браке, у них трое детей. Как делится имущество при разводе,?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Имущество делится пополам. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества

Поровну - ст. 34, ст. 38, ст. 39 СК РФ.

Но авто может уехать неожиданно, сложно будет получить компенсацию достойную, если муж паразит типа.

Имущество приобретенное в браке делится пополам.

Согласно статьи 39 СК РФ имущество нажитое в браке делится пополам Дети согласно ст 60 СК РФ не принимают участия в разделе имущества родителей Если у вашей дочери с ее мужем нет договоренности относительно раздела имущества то дочери также нужно подать в суд на раздел имущества Если дочь хочет оставить себе автомобиль, то согласно ст 56 ГПК РФ она должна убедить суд почему именно ей должен быть отдан автомобиль

Татьяна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дети совершеннолетние? Поможет разобраться.

Нет, дети несовершеннолетние.

Спасибо. Бракоразводные процессы в силу специфике того, что в них присутвуют дети рассматриваются судами индивидуально. Здесь тяжело говорить о какой-то конкретной практике и стоит грамотно обосновать то, зачем вам нужна машина. Для этого в целом нужно установить доходы сторон, с кем останутся дети и так далее. Отдаст он машину или нет будет решать суд. Суд же будет выслушивать доводы обеих сторон.

Здравствуйте. Имущество делится пополам. При достижении согласия между супругами имущество может быть передано одному из них с выплатой другому компенсации.

Добрый день.

Имущество делиться 50/50 между супругами.

Дети в разделе участия не принимают.

Дочь вправе обратиться в суд для раздела имущества (автомобиля).