Необходимо ли доказывать происхождение денег во время брака, основываясь только на выписках о движении средств на счетах супруга?

• г. Москва

Нужно ли жене доказывать, что деньги были именно заработаны в период брака?

На руках у нее только выписки о движении денежных средств на моих счетах. Деньги я вносил туда регулярно и самостоятельно и это отмечено в выписках. Доказательств, что эти средства были у меня до брака нет.

Ответы на вопрос (3):

Это вам придется доказывать противоположное, если жена подаст иск о разделе имущества.

Жене достаточно показать выписки, чтобы отразить в период брака их поступление. А Вам придется какими-то способами доказывать, что эти деньги были получены Вами до брака и только размещены на счетах в период брака.

Вячеслав, если деньги получены в браке, и положены на счета, то это совместно нажитое имущество. Доказательств это не требует. Но, есть многие способы защитить имущество от раздела, при необходимости обращайтесь.