Можно ли в заявлении судебному приставу о сохранении минимального дохода отправить копию справки о доходах?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

В силу требования ч. 5.1 ст. 69 ФЗ РФ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при направлении судебному исполнителю заявления о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

Т.о.,

вышеуказанные требования ФЗ РФ № 229-ФЗ не обязывают должника представлять подлинные документы. Вместе с тем, судебный пристав вправе отказать в удовлетворении заявления, если посчитает, что копия справки не заверена надлежащим образом лицом, выдавшим справку.

В приложении к заявлению указано, что вы должны предоставить справку о доходах и об источнике их и номер банковского счёта.