Как отказаться от просьбы продавца о временном проживании в квартире при оформлении ипотеки

• г. Екатеринбург

Мы собрались покупать квартиру в ипотеку. Продавец попросил время пожить ещё месяц. Обстоятельства сложились так что мы не можем им дать этот месяц. Была предварительная договорённость. Риэлтор пытается включить этот пункт в договор купли продажи. Можем ли мы убрать этот пункт при подписания договора у нотариуса.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Ваше право

Подскажите как правильно это сделать

Здравствуйте!

Вы должны согласовать условия договора до кего подписания. Если не согласны с пунктом, то требуете убрать его из текста.

Договор подписывается на взаимовыгодных условиях, ст.420 ГК. Вы вправе настаивать на своих.

Здравствуйте!

Да вы можете требовать убрать данный пункт, иначе просто не подписывайте такой договор если не исправят

Добрый вечер, Федор. Существенными условиями договора являются цена и предмет договора. В договоре купли-продажи квартиры включаются и иные условия, которые упорядочат ход действий после передачи ден. ср. и регистрации сделки. К таким условиям и относятся описание сроков освобождения квартиры после ее продажи. Вы имеете право, как согласиться, так и не соглашаться с предложенными условиями продавца.

А что будет если ипотечный договор будет подписан а договор продажи не подпишем ипотека то одобрена под это жилье