Как подать отказ от сбора биометрических данных - через МФЦ или напрямую в АО «Центр Биометрических Технологий»?

• г. Санкт-Петербург

Отказ от сбора биометрии обязательно подавать только через МФЦ или можно отправить заявление напрямую в АО «Центр Биометрических Технологий», который является их накопителем?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Можно обратиться с заявлением на "Госуслуги" , в МФЦ и направить оператору Единой биометрической системы своё требование о блокировании, удалении, уничтожении биометрических персональных данных.

Ольга Николаевна, в чём мой ответ ХАМСКИЙ? Ответьте плиз...

Спасибо! Хотелось бы минуя мфц направить сразу в ЕБС, т.к. в мфц весьма странный текст этого заявления, который они выдают на подпись.

Подавать такой отказ нет смысла либо через МФЦ.