Скажите пожайлуста доля квартиры по завещанию наследована умершему мужу его матерью тоже умершей ранее.

• г. Пермь

Скажите пожайлуста доля квартиры по завещанию наследована умершему мужу его матерью тоже умершей ранее. Еще не прошло 6 месяцев вступления в наследование. Нотариус уже оформил заявление о вхождении в наследство в том чиле и этой дли квартиры, но я передумала и хочу завещать эту долю детям в равных долях.

Как поступить правильно

Можно переделать заявление у натариуса сразу на детей в течении 6 месяцев или сначала нуно вступить мне а потом завещать своим детям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Завещать Вы можете все, что угодно и кому угодно, в любой момент. Если же речь идет не о завещании, а об отказе от наследства в пользу детей, то Вы можете совершить такой отказ в течение 6 месяцев со дня смерти супруга даже после того, как приняли наследство. Если только дети, о которых идет речь, являются детьми умершего супруга.

С уважением,

Харченко О.В.