Можно ли получить отсрочку обучения в вузе, если не была оформлена 1-ая отсрочка в военкомате? И является ли такое действие законным?

• г. Нижний Новгород

В военкомате забыли оформить 1-ую отсрочку при учебе в колледже, может ли человек получить отсрочку обучаясь теперь в вузе как 1-ую. И законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, право на отсрочку вы уже свое реализовали.

Так оформленной отсрочки не было, если в военкомате сами забыли про неё. Они сами так сказали.

Вопрос в том, что сейчас пускай по их же вине ее и дают, как первую, т.к. по документам она будет как 1 ая. Я правильно размышляю.