Спор о пристрое в квартире - Как защититься, если нет общего собрания?

• г. Ангарск

Реконструировал квартиру! Юридически у нас МКД, фактически у каждого жильца отдельный вход, земельные участки огорожены забором и т.д. Увеличил свою квартиру путём пристроя, но одна из соседок написала жалобу и теперь на меня подали в суд. Общего собрания нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег!

Надо смотреть иск, чтобы что-то конкретное посоветовать.

Вы его не прикрепили.

Кроме того, по иску надо готовить возражения.

Нужно подавать встречный иск о сохранении помещения в реконструированном виде. Можно также заявить требования о переводе в блокированную жилую застройку. По таким делам проводится экспертиза

ДОказывать, что права соседки не нарушаются, нет угрозы жизни и здоровью её.

Подать иск встречный о сохранении перепланировки.