Распределение штата при слиянии организаций и отсутствии одного сотрудника из-за декретного отпуска

• г. Ханты-Мансийск

При реорганизации двух организаций, сливается штатное расписание, и должность остается одна на двух человек с двух организаций, оба сотрудника на этих должностях на постоянном месте работу, но один из них в декретном отпуске, как распределят штат?

Ответы на вопрос (3):

Да к то же его знает. Но декретницу уволить будет ну очень сложно.

Либо вводить 2 штатные единицы на должность, либо не декретника оформлять на срочный договор по должности декретницы до её выхода из отпуска.

Здравствуйте.

Работницу в декрете уволить нельзя. И перевести тоже. Из декрета она должна вернуться на прежнюю должность. Поэтому все изменения коснутся второго работника.

С уважением.