Подлежит ли включению в конкурсную массу выплаты сво?

• г. Екатеринбург

Подлежит ли включению в конкурсную массу выплаты сво?

Ответы на вопрос (3):

Да, выплаты тоже подлежат включению в конкурсную массу.

Добрый день, Геннадий!

Нет, не подлежат! По данному вопросу состоялась судебная практика, суд исключает выплаты СВО, из конкурсной массы Должника!

В соответствии с п. 8, 21 ч. 1 ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде; денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей статьи.

Нет, не подлежат. Говорю, как юрист, занимающийся банкротством.