Можно предложить следующий заголовок - Вопрос по включению декретных выплат в конкурсную массу при банкротстве

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, прохожу процедуру бонкроства, идёт завершение. 1.03.2023 ухожу в декрет, с работы будет выплаты декретных их в праве включать в конкурсную массу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, декретные выплаты в конкурсную массу не входят. Законом о банкротстве предусмотрено в ст. 213.25, что в конкурсную массу не включается имущество и доходы в соответствии с гражданским законодательством. Подпункт 12 пункта 1 статьи 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает налагать взыскание на детские пособия, выплачиваемые за счет госбюджета и средств внебюджетных фондов.

Любые декретные выплаты, в том числе и с работы.

Скажите пожалуйста, если деньги будут с работы?

Напишите ваш вопрос конкретно.