Как продать имущество по минимальной стоимости, чтобы не отменили сделку и не затребовали вернуть деньги в конкурсную массу?

• г. Москва

Хочу реализовать имущество по сниженной стоимости в связи с риском взыскания на него. Деньги с продажи готов отдать кредиторам. По какой минимальной стоимости можно продать имущество, чтобы не отменили сделку и затребовали вернуть деньги с продажи в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имущество окадастрено, то у него должна быть кадастровая стоимость - ее можно узнать на сайте Росреестра по кадастровому номеру. По закону, вы можете продать недвижимое имущество с указанием суммы продажи не менее 70% от кадастровой стоимости. Таким образом если имущество стоит 100 тысяч, то Вы можете показать сумму не менее 70 тысяч...