Как поменять категорию годности в военкомате после лечения гепатита С и какие анализы нужно сдать на медкомиссии?

• г. Москва

В 18 лет служил в армии, была категория годности "А", спустя несколько лет заразился гепатитом С и прошол лечение без участия гос больницы, сейчас антитела есть, по ПЦР гепатита нет. Сейчас хочу поменять категорию годности в военкомате на "В", какие анализы, ПЦР или Антитела нужно будет сдать по проверке медкомиссии от военкомата? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Это вам в военкомате скажут.

С уважением.

Добрый день! Вы приобщаете имеющиеся у вас документы к личному учетному делу с заявлением об изменении категории годности, а дальше уже все ваши обследования проводит военкомат.

Решение будет принимать военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Удачи Вам!

Напишите письменное обращение, приложите все документы, дальше ждите ответа, исходя из ответа будет понятен порядок дальнейших действий