Варианты передачи квартиры от отца дочери - выбор между завещанием и дарственной сделкой

• г. Москва

У отца есть квартира в собственности. В ней прописан сын его. отец хочет что б квартира досталась дочери. Как лучше сделать. Завещание или дарственную. Прописанный сын должен остаться прописанным.

Ответы на вопрос (3):

Ни дарственная ни завещание не смогут убрать обязательную долю несовершеннолетнего сына (при наличии).

Сыну 40 лет

Здравствуйте!

Варианты зависят от того, кого консультировать.

1. Дочь: завещание (без условия о праве постоянного пожизненного права пользования ЖП братом). Дарственная - отец, скорее всего, обязательно будет настаивать о включении данного условия.

2. Отец: завещание (с условием...), дарственная (с условием...). Однако, для отца есть риск, что он (отец) останется без собственности/жилья при жизни (если дарение).