Требование согласия новой школы при переводе ребенка - юридически правомерно?

• г. Санкт-Петербург

При переводе ребенка в другую школу от нас требуют согласия новой школы, в противном случае документы отдавать отказываются. Правомерно ли действует школа? Закреплено ли это юридически?

Ответы на вопрос (1):

Если именно перевод - да. Перевода без согласия сторон не бывает.