Дополнительная ставка

• г. Чамзинка

Я работаю на почте и оформлена по внутреннему совместительству на двух совершенно разных должностях: 1-ая-товаровед; 2-ая-поиск потерянных РПО (ПИСЬМА ПОСЫЛКИ) Начальник сказал, что больше 1,5 ставки не может оформить. Это так? Я работаю за двоих на разных должностях, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно, потому что по времени две ставки не могут отрабатываться в один рабочий период (но и нагрузка у вас должна быть не полная).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не все так однозначно. Загруженность на обеих должностях 100%, именно по-этому я выясняю правомерность оплаты. Могу сказать больше, мне приходиться и машины с товаром разгружать самой, а это каждый раз больше 1 тонны, за эту работу отдельной оплаты нет, в должностные инструкции данная деятельность не входит.

Спросить
Пожаловаться

У Вас совмещение или совместительство?

Спросить
Пожаловаться

Внутреннее совместительство.

Спросить
Пожаловаться

Если внутреннее совместительство, то не более 1,5 ставки

По общему правилу, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день (ст. 284 ТК РФ). В те дни, когда по основному месту работы человек свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Рекомендую рассмотреть вопрос об оформлении трудовых отношений по совмещению. При этом следует оговорить размер оплаты за работу выполняемую по совмещению.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

ТК РФ Статья 151

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Работаю и оформлен в компании - аффилированое лицо (ООО), есть соответственно еще и материнская (ПАО). Недавно мне пришла зарплата в размере 14 рублей. Руководитель объяснил, что недавно меня еще дополнительно оформили на какую-то ставку в ПАО (материнскую компанию). Как это сделали без моего ведома? Зачем? Чем это грозит и законно ли?

Устроилась на работу на 1 ставку.. и получаю доплату за 0,5 ставки от другой должности.. но тут узнала, что на старой работе числюсь до сих пор совместителем.. но конечно же там не работаю, и дохода за это не имею.. и они не хотят меня убирать с совместителей, так как им надо, чтобы кто-то числился.. и мне бы хотелось узнать, у меня из-за этого не будет никаких проблем? Это законно?

Я работаю учителем нач. классов уже 23 года. В этом году мне предложили дополнительно ставку завуча по воспитательной работе и соответственно оставили всего 16 часов в классе. Повлияет ли это кол-во часов на выслугу.. будут ли они засчитываться в пед. стаж.

Работаю педагогом-психологом на 1,36: всего 16 групп из которых 9 компенсирующей направленности, положен ли дополнительная ставка педагога-психолога? Имеются ли какие - нибудь нормативы о колличестве коррекционных групп на ставку психолога в ДОУ?

В школе 28 классов комплектов, 700 учеников (две смены). Работает школьный музей (сертифицированный). По штатному расписанию 1 ставка зам. дир.по ВР и 1 ставка педагога-организатора (вожатого нет). Подскажите, пожалуйста, возможно ли ввести в штатное расписание дополнительно ставку педагога-организатора или старшего вожатого?

Если городская школа имеет два юридических адреса ведения деятельности, один из которых сельский, сохраняются ли педагогам сельские 25 %?

Работаю в скорой помощи. Добилась графика сутки через трое. Но в этом месяце при таком графике до полной ставки не хватает 5 часов. Мне придется брать дополнительную смену или мне заплатят меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я трудоустроена уже на 1,5 ставки, могу ли я ещё устроиться на 0,5? Какие тут могут быть риски? Организации разные. Или какой договор тогда можно заключать?

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В сентябре месяце заведующая сообщила, что я затарифицирована на 1 ставку и 0.5 ставки будет подработка (пишу заявление каждый месяц). Но зарплата насчитывалась как за 2 ставки. Должна ли я возвращать деньги, за 0.5 ставки за эти месяца.

Я работаю на 0.25 ставки с сетября 2020 и на 0.25 ставки с декабря 2020. Трудоустроена с 06 08 2020 на основную ставку. Положен ли мне отпумк на дополнительные ставки?

Я педагог нагрузка 22 ч + 0,5 ставки педагога - психолога в этой же школе. Я являюсь инвалидом 3 гр.. ВОПРОС: Какой (продолжительность) у меня должен быть оплачиваемый отпуск?

По трудовому договору у меня предусмотрена дополнительная ставка 0.33%,мне предложили ещё 0,33%,но оформили её просто приказом, договор не изменяли, через 8 месяцев молча забрали 0,33%. Я существенно теряю в зарплате, более 10.000 р. Законно ли это?

Я работаю постоянно на одной ставке, по причине отпуска смены мне поставили ещё 0.75 ставки. Поработав 5 дней в две смены я ушла на больничный, мне сказали что приказ на доп. ставку на меня уже отправлен в бухгалтерию и я должна вернуть деньги за 0.75 тому, кто работал за меня на период больничного листа. Правильно ли это?

Работаю в садике на 1,25 ставки. Хотелось бы взять еще 0,5 ставки пока человек уходит в отпуск, подработать месяц. Возможно ли такое?

Официаль но числюсь на 1,5 ставки. Работаю на 1 ставку. За 0.5 ставки отдаю деньги наличными, человеку исполнчяющему работу на. 0,5 ставки. Должна ли я делится с ним отпускными. Договоренность устная.

Воспитатель помимо своей ставки согласилась работать еще на 0,5 ставки воспитателя. Это внутреннее совместительство или совмещение? Нужно ли доп. соглашение к трудовому договору в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение