Контрактник сломал руку, но комбат настаивает на отправке на войну - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Контрактник, сломал руку, начальник мед части отправил к травматологу, а комбат забирает на отправку на войну, обосновывая это тем что был ранее в списках на отправку, как быть? Сейчас в гипсе нахожусь

Ответы на вопрос (11):

Освобождение от служебных обязанностей врач выдал или открыт больничный? Военный прокурор в помощь

До врача еще не дошел, так как очередь в госпитале и только по записи, гипс накладывали в гражданской больнице, руку сломал в увольнении. Есть только направление начальника медицинской части,

Обращайтесь в военную прокуратуру

Срочно в военную прокуратуру обратитесь

Илья, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Добрый день. Нужно пройти ВВК. Написать рапорт, чтобы дали направление. Если на ВВК не направят, обратитесь в военную прокуратуру.

А то что мед часть написали в истории направление к травматологу подходит это? или мне сейчас написать рапорт на ВВК?

Направление не подтверждает наличие у вас диагноза, препятствующего службе. Гражданское заключение могут не принять. Лучше написать рапорт на ВВК.

А травматолог, может написать представление на ВВК? или надо писать рапорт в части на ВВК?

Вы возьмите заключение травматолога и приложите его к рапорту как основание для комиссии.

Требовать проведения ВВК, жалуйтесь в военную прокуратуру.