Приблизительно выйду с больничного в середине февраля, могут ли на меня наложить взыскание после выхода с больничного в 2013 году.

• г. Новочеркасск

Во время очередной проверки 5 ноября я находилась на больнично и сейчас тоже с 25.10.12 по настоящее время. Приблизительно выйду с больничного в середине февраля, могут ли на меня наложить взыскание после выхода с больничного в 2013 году.

Ответы на вопрос (1):

Да, впоне могут.

ТК РФ - Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.