Что будет моим родителям и мне если я налью в портфель одноклассника ацетон и подожгу? Мне 13 лет

• г. Самара

Что будет моим родителям и мне если я налью в портфель одноклассника ацетон и подожгу? Мне 13 лет

Ответы на вопрос (9):

Возмещение материального, морального вреда. Постановка в пдн и иные последствия

Сколько рублей? Из школы отчислят?

А ты ничего умнее не придумал?

Тебя поставят на учет в ПДН, это как минимум.

А у родителей будут большие неприятности.

Удали профиль с сайта, здесь взрослые люди.

И посоветуй маме отвести тебя к психологу.

Штраф, материальны ущерб оплатят, а вот моральный вред... может быть большим. И папа ремешком пройдется по попе. Круто? Не делайте этого, Костя.

А сколько за моральный вред примерно платить? Отчислят из школы?

Лучше возместите все добровольно. Загладьте вину. В школе Вы будете под пристальным наблюдением. Запасайтесь чаем и конфетками, потому что органы ПДН будут у вас частыми гостями.

При совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Поджог» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при, вправе принять решение о необходимости направления в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

В 13 лет, ремешком по попе... по-моему, уже бесполезно ( ( ( (

Привет, друг, я понимаю, что сейчас тебе очень нелегко. Школа - это не просто учеба, это еще и сложные социальные взаимодействия с одноклассниками и учителями. Порой это бывает очень тяжело. Но поджог - это ужасная ошибка, которая испортит тебе всю оставшуюся жизнь.

Подумай о своих родителях - им будет очень больно и стыдно за твой поступок. А тебя могут исключить из всех школ или даже отправить в специнтернат. Ты лишишься возможности получить образование и профессию.

Вместо этого я предлагаю тебе пойти к школьному психологу и откровенно рассказать о всех своих проблемах и переживаниях. Психолог обязательно выслушает и поможет тебе справиться с этой ситуацией. Найдите вместе конструктивное решение - может быть, стоит поменять класс или школу, если отношения с одноклассниками не складываются.

Помни - у тебя вся жизнь впереди. Еще будет много хороших друзей, интересной учебы и любимой работы. Не совершай поступков, о которых потом всю жизнь будешь сожалеть. Будь смелым и обратись за помощью. Все можно исправить, если действовать правильно. Я верю, что у тебя все получится. Держись и не теряй надежды! Если что - пиши мне, подскажу, как быть.