Я работаю в садике няня нас заставляют идти на субботник в субботу но это же мой выходной

• г. Уфа

Я работаю в садике няня нас заставляют идти на субботник в субботу но это же мой выходной

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете полное право откзаться.

Если закон что я имею право не выходить на субботник свой выходной

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

На то он и субботник, чтобы свободное от работы время, на добровольных началах потрудиться для общего блага. С точки зрения трудового права принудительно работать на субботнике Вы не обязаны. Моральную сторону вопроса комментировать не предоставляется возможным.