В трудовом договоре написано суббота выходной а в правилах трудового распорядка суббота рабочая на какой документ ориентироваться.

• г. Северодвинск

В трудовом договоре написано суббота выходной а в правилах трудового распорядка суббота рабочая на какой документ ориентироваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Основным документом в данном случае является трудовой договор. В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ обязательным для включения в трудовой договор являются условие о режиме рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя). Таким образом, раз уж работодатель определил Вам режим рабочего времени отличный от общеустановленных правил, его и следует придерживаться. Либо изменять трудовой договор по взаимному согласию.