У меня такая проблема я и моя супруга заблели на вахте и нам говорят что оштрафуют это вобще можнт так?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Нет такого наказания в трудовом кодексе - штраф не может быть применен;

если работодатель уменьшил оплату, это незаконно

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством.