Машина, продажа и страховка - вопросы при процедуре банкротства и распределении средств

• г. Ханты-Мансийск

Прохожу процедуру банкротства, этап реализации имущества. До этого муж продал машину приятелю (нужны были деньги) и по его просьбе оформили на мужа страховку, чтобы иногда садиться за руль, нужна была его помощь. Машина куплена в браке, оформлена на мужа. С продажи авто между моими кредиторами было расппределено 15 процентов, как говорил юрист. Сейчас вылез этот момент со страховкой и мне предложили один из вариантов, как оплата половины стоимости авто в пользу кредиторов. Такое имеет место быть? А уже оплаченный процент с продажи не учитывается?

Ответы на вопрос (5):

Да, у вас супружеская доля. Половину стоимости транспорта в счет погашения кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Так а 15 процентов уже оплаченных разве не вычитаются из моей половины стоимости?

Спросить
Пожаловаться

Эти деньги вообще не должны учитываться.

Я бы по-хорошему сделку оспорил и все.

Спросить
Пожаловаться

"Мне предложили..." Кто предложил? "Вылез момент со страховкой". Конечно! Бездарные псевдоюристы подвели Вас под признание сделки недействительной, для чего наличие такой страховки отличное основание. Вы все это рассказывайте юристу сопровождающему банкротную процедуру мужа, и с ним консультируйтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Кто вам это предложил?

Если управляющий, то дайте ему пояснения, что вы часть денег погасили, а часть потратили на жизнь. Тут нужно приложить документы трат на жизнь.

Ничего дополнительно вносить никуда не нужно.

Нужно грамотно выстраивать отношения с управляющим и кредиторами.

Как это сделать читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Если что-то не поймете, то пишите в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль через процедуру банкротство. Знатоки, подскажите что означает фраза "автомобиль является залогом банка. Залоговое требование в процедуре банкротства заявлено"

Введена процедура банкротства, я являюсь коедитором, у банкрота была сделка, его жена продала машину (рыночой стоимостью от 600 до 700 тыс) за 120 тысяч, можно ли признать эту сделку недействительной? И она будет считаться как имущество приданное в браке, тоесть делится пополам?

У меня прошла процедура банкротства, где меня признали банкротом, моё имущество в виде квартиры в долгострое продали, но финансовый управляющий продлил суд чтоб взыскать с той суммы что продали квартиру свой %.Документов на руках о том что я банкрот не имею. А вопрос такой, могу ли я выехать в данный момент из Росии в Казахстан (сам гражданин России)?. Боюсь, чтоб на томожне меня не развернули. Как узнать "висит" ли на мне долг?

Подала на банкротство имущества нет, зарплаты еле еле хватает на прожиточный минимум, т.е. удерживать нечего и брать с меня нечего, процедура назначена до 12 декабря 2016 г. Сможет ли финансовый управляющей по своему усмотрению закончить процедуру быстрее? И что он будет делить между банками если у меня ничего нет?

У нашего должника началась процедура банкротства. Прошло первое собрание кредиторов.

1. У нас на руках имеется исполнительный лист, можем ли мы подать его в банк на исполнение?

2. При процедуре банкротства счета должника блокируются или нет?

В отношении предприятие введена процедура банкротства, я хочу подать заявление о включении в реестр кредиторов. Какие мне нужно предоставить в суд документы с самим заявлением, если исполнительный лист у приставов?

Собираюсь пройти процедуру банкротства физ лица, из имущества только авто. На авто запрет на рег действия от приставов, хотелось бы узнать, есть ли какая нибудь возможность продать авто по дпк или по ген доверенности или просто как нибудь переоформить на друга, вобщем есть ли возможность спасти авто или хотя бы получить хоть какую то сумму? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираем документы на судебное банкротство

Из из имущества автомобиль

Сумма от продажи авто разделена на меня и мужа

Какой процент я должна от этой суммы заплатить своим кредиторам? Спасибо.

В отношении меня введена процедура банкротства. Бывший муж хочет от меня получить согласие на продажу дачи. Могу ли я дать согласие, при этом не навредив себе?

В 2014 году завершилась процедура банкротства ИП, но остались долги по кредитам, взятые на физлицо. Возможно ли мне обратиться к процедуре банкротства теперь уже как физлица, ведь инн один?

Вопрос такой. Я являюсь ИП.есть один кредит на ип.и несколько на физ лицо, ИП банкротят, а физ. лиц начнут только с 1 июля, могу я сейчас подать заявление на банкротство ИП, а потом привязать к нему же остальные кредиты? Или это будет 2 разных дела? Спасибо.

Скажите пожалуйста, вопрос относительно процедуры банкротства: имеется задолженность перед банками примерно 1 млн. руб. есть ипотека, за нее плачу исправно, это единственное жилье для меня и моей семьи. Вопрос: если банки инициируют на меня процедуру банкротства, попадет ли квартира в конкурсную массу, и будет ли она у меня отобрана? Ведь банкрочусь я перед всеми кредиторами в том числе перед ипотечным?

Существует ли срок исковой давности по обязательным налоговым платежам, в т.ч. через процедуру банкротства. В том смысле, можно ли исключить из требований кредитора (налоговая служба) долги за 2011-2013 годы.

Арбитражным судом определена процедура банкротства физ лица введена реструктуризация, назначен конкурсный управляющий, если появляется новый кредитор с суммой долга в разы превышающей первоначальную, может ли он потребовать её возврата в рамках уже открытого производства, в чью пользу будут взыскиваться долги и будет ли заменён конкурсный управляющий?

С 1 мая 2014 года начинается процедура банкротства предприятия. Директором предложено уволиться по собственному желанию. У директора есть другое ООО куда он примет работников. Мне до пенсии осталось 2,5 месяца. В новом ООО оклад на 1/3 ниже. Можно ли мне уволиться в связи с ликвидацией предприятия (ликвидации пока нет) или работать на прежнем месте до наступления пенсионного возраста? В такой ситуации я остаюсь одна, как мне будут платить зарплату? Можно ли в этот период пойти в трудовой отпуск?

На июль назначена процедура банкротства физ. лица.

Стоит ли запрет на выезд за рубеж не знаю. Можно ли при этом пересечь границу Сочи-Абхазия? Проверяется ли наличие задолженностей?

Прошу Вас помочь! Старший брат начал процедуру банкротства. Ему сказали что для подачи исков лучше иметь постоянную прописку в Санкт-Петербурге, чем в Ростове-на-Дону, где он и прописан, якобы это нужно для того, чтобы не уходило время на переписку с судом из Ростова. Но работает и живет по временной регистрации в СПб. Так ли это? И ещё вопрос: если я его пропишу к себе на время, пока не закончится процесс по банкротству, то банки через суд не смогут каким либо образом, в счет долгов описать моё имущество или даже квартиру, до того как брата признают банкротом?

Добрый вечер! Как долго может длиться процедура банкротства? У меня процедура банкротства длиться уже более 9 месяцев...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение