Каким образом можно приобрести автомобиль через процедуру банкротства, если автомобиль является залогом банка и заявленное залоговое требование в процедуре банкротства?

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести автомобиль через процедуру банкротство. Знатоки, подскажите что означает фраза "автомобиль является залогом банка. Залоговое требование в процедуре банкротства заявлено"

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что банк имеет право распоряжаться данным автомобилем, так как он был у него в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Имущество должника-физлица было арестовано до процедуры банкротства приставами в пользу взыскателя (Банка), продавалось специализированной организацией, не продали, предложили Банку в счет погашения его требований, Банк отказался (имущество-женская верхняя одежда-товары с магазина), в процедуре банкротства заявляет свои требования в РТК должника, обеспеченное залогом тем же имуществом.

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

Я начинаю процедуру банкротства. Уже была у юриста, обо всём договорились. А из банка позвонили и предлагают реструктуризацию. Что делать? Соглашаться? Но от процедуры банкротства я не откажусь. Что ответить банку в этой ситуации? Процедуру начну в марте. Пока соберу нужную сумму на банкротство.

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Человек взял ипотеку в банке, потом через какое то время подал на банкротство, банк заявил свои требования только через три месяца к заемщику в процедуре банкротства. У меня вопрос: лишится ли должник ипотечное квартиры в процедуре банкротства?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение