Предстоит суд по делу о хищении денежных средств после подписания принудительного договора займа и увольнении

• г. Уфа

Через 3 года подали в суд о хищении денежных средств, хотя работаю уже 2,9 года в другой компании. Пришло сегодня письмо о повестке в суд. Меня принудительно заставили написать договор о займе с компанией, при увольнении зп забрали. Я не хотела увольняться, и знала что мать одиночку просто так не уволят, пригрозили и сказали, чтобы не портить вам жизнь, так как мы сделаем все чтобы у вас все было плохо, увольняйтесь по согласованию сторон. Я была в стрессе, и чтобы не портить себе жизнь согласилась, но спустя 2,9 года пришло сообщение о суде. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны с иском, то подавайте возражения на него в суд.

Чтобы помочь решить вопрос и говорить о перспективах дела для Вас, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с иском.

Думать... Какое хищение? Расписку оспорить по безденежности можно... но всё конкретно - есть работа для юриста - выбирайте - ст. 779 ГК РФ.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском.

Возможно, имеет смысл подать встречный иск об оспаривании договора займа.