Как защитить себя от обвинений в хищении денежных средств после увольнения из ресторана?

• г. Иркутск

Работал в ресторане, и после увольнения по собственному желанию начали предъявлять недосдачу денежных средств в размере 900 т.р как говорят органы денежные средства были похищены путем проведения скидок на чеки скидки составляли 100% и проведены картой менеджера. Состоялась экспертиза которая показала что факт хищения есть, но не указывающая что это сделал именно я. Карты менеджеров были во всеобщем доступе для барменов и официантов. Не знаю что делать. Предъявляют 160 часть 3. Как прекратить это дело? Какие способы защиты применить самостоятельно? Напоминаю что я уволился по собственному желанию с записью в трудовой.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к грамотному адвокату.

Самостоятельно - ВИНУ НЕ ПРИЗНАВАЙТЕ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше всего не давать показания согласно 51 ст. Конституции РФ. При самостоятельной защите без адвоката, Вы можете совершить неисправимые ошибки, которые приведут к обвинительному приговору. Лучше наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Не глупо ли будет нанять адвоката во время судопроизводства, после того как предъявят обвинение и я ознакомлюсь с материаломи дела? Возможна ли получить реабилитацию в данном случае и сколько она составит? Дело ведется уже 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом! Идет дело уголовное по хищению денежных средств физическим лицом похищено 1915000 денег преступник найден ведется уголовное. Вопрос в том что после окончания уголовного дела как вернуть похищенные денежные средства что для этого нужно сделать и как поступить?

С расчетного счета организации мошенническим способом с помощью Системы ДБО были похищены денежные средства. По факту хищения заведено уголовное дело. Мы написали претензию в банк, где обслуживаемся, наш банк ответил на претензию, что оснований для зачисления Банком денежных средств нет и порекомендовал обратится в суд с иском к банку получателю денежных средств. Наша организация находится в петрозаводске, филиал банка, где обслуживаемя в СПб, а банк, куда мошеннически были перечислены средства - в Москве. Вопрос - На кого и куда подать исковое заявление, чтобы нам вернули денежные средства.

После смерти отца с его карты были сняты денежные средства. Узнали об этом только после того, как вступив в наследство, получили доступ к движению денежных средств по банковскому счету. Предположительно это сделала его сожительница. Возможно ли возбуждение уголовного дела в этом случае?

У кассира банка выявлена недостача. В результате служебного расследования причина недостачи не выявлена и вина кассира не доказана. Сумма недостачи превышает среднемесячный размер заработной платы. Кассир свою вину не признала и недостачу выплачивать отказалась., написала заявление на увольнение по собственному желанию. Уволена была по 7 пункту статьи 81 ТК. В день увольнения на зарплатную карту были начислены денежные средства, полагающиеся к выплате при увольнении. Через несколько дней после увольнения работодателем было снято с зарплатной карты 9000 рублей со ссылкой на погашение задолженности в соответствии со служебной запиской. Правомерно ли увольнение по 81 статье ТК и снятие денежных средств работодателем без решения суда ПОСЛЕ увольнения?

Спасибо.

Соседка по ошибке перевела свои денежные средства моему сожителю на карту. Картой пользовалась в то время я. Мы вернули денежные средства когда узнали о переводе. А через неделю она написала о хищении её денежных средств.

У меня пропали денежные средства с электронного кошелька в сети интернет. Было заведено уголовное дело: Хищение денежных средств Сейчас дело было приостановлено по решению суда.

Мне необходимо вернуть денежные средства. Куда именно необходимо обращаться и какой перечень документов должен быть?

Оформляю денежный займ, получаю такое письмо от Заимодателя: Виктор Игоревич, денежные средства зарезервированы на счёте вашей карты 67619600 0049182786, чек о резервации денежных средств в прикрепленном файле. Номер карты, закреплённый за резервом для активации 4276 4500 1606 5126. Сумма комиссии указана в чеке (1500 р.). Резерв действителен сутки.

После зачисления средств обязательно отпишитесь, чтоб я выслала вам подписанные документы для завершения сделки.

Это мошенник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я произвела возврат товара надлежащего качества. Продавец совершила операцию возврата денежных средств на карту СБ (оплата производилась картой) с выдачей соответствующего чека - 03.08.2015. На сегодняшний день денежные средства на карту не поступили, хотя установленный срок возврата денежных средств покупателю Банком-30 кал/дней. Является ли это нарушением прав потребителей? Что предпринять в сложившейся ситуации, чтобы вернуть денежные средства. С уважением, Светлана.

Как документально оформить факт хищения денежных средств из кассы. Видионаблюдение зафиксировало как продавец изымает безобоснованно денежные средства из кассы магазина. Заранее спасибо!

Работаю в ООО которая занимается продажей спиртных напитков. На точке работаю два продавца, иногда выходят другие на подмену. Насчитали недостачу, проверили прошлые места работы, на прошлом месте работы начальник меня так же обвинял в хищении денежных средств, только там была история немного другая! Там якобы хищения проводились с помощью скидочных карт. Вроде не сделала человеку скидку, а в карман положила. Приходили клиенты говорили что реально были скидки. Не поверил. Не стала ничего объяснять, отдала деньги и ушла. В трудовой запись, что уволена по собственному желанию. Теперь по истории с того места работы, все пытаются повесить на меня! Прямых доказательств нет. Как доказать правоту и честное имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение