Как защитить себя от обвинений в хищении денежных средств после увольнения из ресторана?

• г. Иркутск

Работал в ресторане, и после увольнения по собственному желанию начали предъявлять недосдачу денежных средств в размере 900 т.р как говорят органы денежные средства были похищены путем проведения скидок на чеки скидки составляли 100% и проведены картой менеджера. Состоялась экспертиза которая показала что факт хищения есть, но не указывающая что это сделал именно я. Карты менеджеров были во всеобщем доступе для барменов и официантов. Не знаю что делать. Предъявляют 160 часть 3. Как прекратить это дело? Какие способы защиты применить самостоятельно? Напоминаю что я уволился по собственному желанию с записью в трудовой.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к грамотному адвокату.

Самостоятельно - ВИНУ НЕ ПРИЗНАВАЙТЕ.

УДАЧИ ВАМ

Вам лучше всего не давать показания согласно 51 ст. Конституции РФ. При самостоятельной защите без адвоката, Вы можете совершить неисправимые ошибки, которые приведут к обвинительному приговору. Лучше наймите адвоката.

Не глупо ли будет нанять адвоката во время судопроизводства, после того как предъявят обвинение и я ознакомлюсь с материаломи дела? Возможна ли получить реабилитацию в данном случае и сколько она составит? Дело ведется уже 4 месяца.