Удержать ее решили с помощью подписания договора займа (о недостаче нигде не указывается).

• г. Сыктывкар

Произошла недостача. Удержать ее решили с помощью подписания договора займа (о недостаче нигде не указывается). никаких расписок или других документов о получении денег я не писала и не подписывала. Считается ли данный договор действительным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Для полноты консультации юристу необходимо посмотреть этот договор займа. Обратитесь очно на юридическую консультацию.

Договор незаконен по мнимости (его нет), так как произошла недостача, а не займ. А удержать ее решили с помощью подписания мнимого договора займа.