Имеет ли право ученик тайком записывать разговоры учителей о его поведении. Вне урока

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право.

Добрый день, Елена!

Записать конечно можно, а вот за распространение данной записи, грозит ответственность!

За такие действия уже придется отвечать, поскольку это является вмешательством в личную жизнь, о чем говорится в статье 23 Конституции РФ, а она, как известно, является основным законом в нашем государстве.

Законом не запрещено

Во всяком случае ответственности за это не будет