Гарантия трудоустройства в Skillbox - миф или реальность?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

В настоящий момент я прохожу обучение в Skillbox по направлению «Профессия Инженер по тестированию» оплачен курс с "Гарантией трудоустройства", однако Скилбокс под гарантией понимает вот что:

"По вашему направлению обучения «Профессия Инженер по тестированию» мы оказываем полный пакет поддержки: карьерные встречи, формирование стратегии, подготовка резюме и материалов для поиска работы, практики или стажировки, волонтерские проекты, поддержка на всём протяжении поиска, доступ к вакансиям от компаний-партнёров, координация поиска на внешнем и внутреннем рынке, подготовка к собеседованиям, советы и рекомендации от HR-специалистов".

Что на мой взгляд гарантией никак не является. Это просто помощь.

Скажите пожалуйста, если я напишу в прокуратуру жалобу, то после этого есть вероятность, что лояльность со стороны Скилбокс ко мне смениться на гнев и они будут "Валить" меня до окончания учёбы, каковы шансы, что в этом случае прокуратура заставит их хорошо относится ко мне?

Ответы на вопрос (5):

Прокуратура занимается вопросами нарушения законодательства, в данном случае действует ст.422 ГК - свобода договора, когда человек сознательно выбирает условия и обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не заставить изменить отношение. Прокуратура является органом, надзирающим за исполнением закона (ст 1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Гарантия - это именно то, что указано в договоре и ничто иное. Стороны свободны в выборе условий договора (ст 421 ГК рф). Подписав договор, стороны выражают согласие с его условиями.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Павел!

Не торопитесь обращаться в Прокуратуру.

1. Ваши права еще не нарушены.

2. Вы подписали договор, согласно ст. 421 ГК РФ, и согласились на их условия.

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Да, в перечисленных вами условиях из договора не усматривается наличие обязательств по трудоустройству, это исключительно подготовка резюме, стажировки и т.д.

Однако, из моей практики, несколько успешных студентов именно по рекомендации Skillbox были трудоустроены, у них много заказчиков и контрагентов (моушн-дизайнер и программист).

4. Поэтому, никуда ничего не пишите, смысла нет - права еще не нарушены, иначе против себя обернете ситуацию. А если зарекомендуете себя, то шансы имеются на трудоустройство, несмотря на отсутствие ПРЯМЫХ обязательств в договоре по трудоустройству со стороны Skillbox.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

В вашем случае со стороны Skillbox нет явных нарушений законодательства, есть некорректное использование языковых средств недостаточно образованными, посредственными по интеллектуальным способностям или намеренно вводящими в заблуждение людьми, составлявшими договор.

Слово "гарантия" использовано неуместно, точнее было выразиться "оказание содействия или поддержки в поиске работы по завершении обучения".

Со своей стороны вы проявили недостаточную критичность мышления, не учли, что в ходе продвижения услуг и заключения договоров обучающая организация намеренно использует такие уловки, которые недоказуемы в качестве элемента обмана, и всегда могут быть объяснены недостаточной интеллектуальностью исполнителей. Поэтому не следовало полагаться только на отдельные слова, необходимо было уяснять смысл договора в целом.

Замысел с обращением в прокуратуру не имеет перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Павел!

В Вашем вопросе надо понимать, что вы подразумеваете под гарантией трудоустройства и лояльностью Скилбокса по отношению к вам конкретно

Первое на что обращаю Ваше внимание, что эта платформа образовательная, а не кадровое агентство, они не трудоустраивают, а помогают обучающемуся подготовиться к собеседованию, предлагают и помогают встретиться с потенциальными работодателями, учат как пройти собеседовании и написать резюме.

Это уже достаточно много

Второе

На этой платформе много достаточно курсов обучения новым профессиям, которые позволяют обучающемуся стать конкурентноспособным на рынке труда

Третье.

Вы правы, в том, что Scillbox не предоставляет вам гарантированную работу, но гарантировано помогает найти ее. В этом и состоит обязательство гарантии трудоустройства Дальше все зависит от Вас самого

Четвертое

Прокуратура - это, согласно определению, данному в ст. 1. Прокуратура Российской Федерации Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Ее функции в соответствии с этой статьей состоят в:

а) Надзоре за исполнением законов

б) Надзоре за соблюдением прав и свобод человека и гражданина

в) Надзоре за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

г) Надзоре за исполнением законов судебными приставами;

д) Надзоре за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

е) Уголовном преследовании в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

ж) В координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

з) В возбуждении дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования

Ваша жалоба в прокуратуру будет действенна только в случае доказательств нарушения Scillboх законов Российской Федерации

В ином случае Ваша жалоба, в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации", по результатам предварительного рассмотрения будет или оставления без разрешения или возвращена Вам без рассмотрения как ненадлежащая

Спросить
Пожаловаться

Без службы в армии на работу куда-нибудь можно устроиться? Говорят, служба нужна обязательно, даже не только для трудоустройства в госучреждения, или же нужно иметь 3 года трудового стажа. Так ли это?

Доб. вечер, слышала, что существует иск о выселении из муниципальной квартиры, если наниматель нарушает правила проживания в ней. Насколько это правдиво? И если такое есть, то, насколько реально по таким делам выиграть суд? И возможно ли принудительный обмен, чтобы не выселять такого человека?

Может ли человек без официального трудоустройства быть материально ответственным лицом? Я работал грузчиком в ночные смены и получилось так, что я испортил товар положив его не туда, на камерах зафиксировано, но я ничего не подписывал (официального трудоустройства не было), после этого уволился и спустя месяц мне позвонил знакомый и сказал что на меня будет составлено заявление и требуют 30000 р несу ли я материальную ответственность?

Правда что при устройстве на работу запрашивают кредитную историю на пример при устройстве продавцом в ТЦ? Если обращался за запросами по кредиту то могут ли отказать при устройстве на работу?

В сентябре месяце взяла телефон в кредит, ни разу не смогла заплатить так как была уже беременна и потеряла работу, поступают звонки от банка с тем что могут завести уголовное дело по статье мошенничества, и что мои родственники ближайшие 15 лет не смогут взять кредит, и я не смогу устроиться на нормальную работу. Правда ли это? и как поступить в такой ситуации.. очень переживаю.

Крыша, покрытая компанией, протекает до 1 этажа. Срок гарантии прошел давно, но есть мнение, что при подаче в суд этот срок продлевается до 10 лет. Это правда! Спасибо!

27.12.2018. Произвела операцию установке грудных имплантов с пожизненной горантией от производителя. 08.10.2020. Почувствовала распирающую боль в правой груди, высокая температура и опухоль с покраснением. Обратилась в клинику, получила направление на УЗИ и МРТ. По заключению «разрыв правого импланта». Обратилась в МЦ «Фабрика здоровья» в Ростове на Дону. Хирург Зеленкова назначила незамедлительную операцию по удалению имплантов. 18.10.2020 прошла операция. Итог: 1.Очередная операция под общим наркозом и Изуродованная грудь. 2. Имплантов оказались целыми. Якобы из-за «отторжения» такая «картина вырисовалась». 3.Больничный лист не дают, так как пластическая хирургия. Выходит я 100000 р заплатила за мучение и уродство! Что мне делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У жены сертификат по специальности акушерство и гинекология, получен пять лет назад, за это время работала пару месяцев, сейчас не работает, срок действия сертификата истекает в августе 2018 г. За свой счет будет продлевать сертификат. При подаче документов для прохождения курсов, нам сказали, что несмотря на продление сертификата нужно до августа обязательно устроиться на работу, иначе сертификат будет недействительным. Так ли это? Честно говоря впервые. Слышу такое, много знаю людей, которые годами не работают по какой то одной специальности, при этом продлевают сертификаты без проблем. Спасибо!

Я хотел бы встать на биржу труда, я сирота и я хотел бы узнать нужна ли постоянная прописка, потому что кто говорит что нужна а кто то нет?

Телефон на гарантии! Пришел в магазин, а Мне объяснили что замена не может быть произведена, только ремонт... Так-как, с первого числа этого года для сенсорных телефонов вышел новый закон. Так ли это? И если это так то какой?

Если на протяжении 10 лет оплачивают и ухаживают за квартирой другие люди (не собственники), могут ли они потом отсудить эту квартиру, иметь на нее права?

Правда ли, что в списки должников не вносят тех у кого долг менее 10 000? И есть ли возможность выехать из страны не ожидая 30 дней с оплаты задолженности?

У нашей матери долг за электричество сумма большая и ей предложили оплатить за два раза. Лично на руки ни каких квитанций и гарантий, делают ли так?

Насколько реальны те гарантии которые предоставляет государство, предоставляется ли жильё и работа, ведь в областях приоритетного заселения в основном нет крупных населённых пунктов.

Мы с женой молодая семья, по 25 лет, детей пока нету, живем на съемной, но слышал что мужики на работе говорили, что можно стать в очередь на квартиру, даже рассказали что один его родственник так и сделал, стал в очередь как поженились и через несколько лет пришла его очередь, и дали в итоге им деньги на квартиру, не полностью конечно, но все же как он говорил 600 или 700 тысяч рублей.

Такое вообще возможно?

Я развелась с мужем в 2011 году. Квартира зарегистрирована на двоих, он в ней не проживает а проживаю я с дочерью. В 2015 году он задолжал деньги фссп. Имеют ли право приставы описать имущество в квартире? Чеков на имущество нету. Говорят что имеют право описывать как по месту регистрации так и по месту фактического проживания. Возможно ли как то законно регламентировать что они не имеют права так как 6 лет в разводе.

Ребенку дали направление по омс для лечения зубов под наркозом. В клинике сказали, что бесплатно, по омс наркоз "плохой",если хотите "чистый",то 25.000

В платных услугах на сайте клинике лечение так и стоит, тогда получается направление на бесплатное лечение бессмысленно.

Вопрос:

Имею ли я право приобрести наркоз самостоятельно по своему желанию, за свой счет, а лечение получить в рамках омс?

Просто я слышал, что сотрудники гибдд не имеют права ставить на штраф стоянку автомобиль на латышских номерах! Действительно это так или нет?

Дочь взяла кредит в Тинькофф банк ушла в декрет, в течении полгода не платит не хватает, грозят уголовной ответственностью Так ли? Сумма 43000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение